CONI FIG FGI Coppa del Mondo Ginnastica Ritmica
    7 - 9 Aprile 2017
    9° Torneo Internazionale "Città di Pesaro"
    11 - 12 Aprile 2017

     

    Nazioni partecipanti

     

    Armenia

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    AGAGULIAN Iasmina

    Australia

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    OMROD Zoe
    GOSLING Laura

    Austria

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    RUPRECHT Nicol
    WEGSCHEIDER Natascha

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    POTEMKINA Anastasia
    Group:
    HOFMANN Lisa
    HUBER Lucy-Ann
    REMEZKOVA Maria
    ROMANA Nagler
    LINDTNER Chiara

    Azerbaijan

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    DURUNDA Marina
    PIRIYEVA Zhala
    Group:
    BAYRAMOVA Ayshan
    CELEP Elif Zeynep
    DOMAN Diana
    PLATANOVA Aleksandra
    VASILEVA Siyana

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    AGHAMIROVA Zohra
    Group:
    AGHALARZADE Gullu
    AKBAROVA Fatima
    GURBANOVA Naryn
    SOROKINA Darya
    JAHANGIROVA Narmin

    Belarus

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    HALKINA Katsiaryna
    HARNASKO Alina
    Group:
    AVADZINSKAYA Marharyta
    CHELDISHKINA Ksenya
    HAIDUKEVICH Hanna
    SEVASTSYANAVA Alina
    SHVAIBA Hanna
    TSITSILINA Arina

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    ISACHANKA Yuljya
    Group:
    BIALIAYEVA Veranika
    YAROMENKA Kseniya
    TRUSHKINA Alina
    MISIUCHENKA Dziyana
    MATSKEVICH Lalita
    MAKUTSEVUCH Nastassia

    Bulgaria

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    VLADINOVA Neviana
    TASEVA Katrin
    Group:
    ALEKSANDROVA Teodora
    BINEVA Elena
    DYANKOVA Simona
    RADUKANOVA Madlen
    STOILOVA Kameliya
    TRAETS Laura

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Group:
    SPASOVA Maria
    GEROVA Galateya
    GELOVA Boyana
    PISOVA Bilyana
    VEZIRSKA Bilyana

    Canada

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    UCHIDA Katherine
    WHELAN Carmen

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Group:
    ELIAS Jacklyne
    CHEKHTER Maria
    CHEKHTER Selina
    SHIM Yesol
    GODOVANNY Alisa
    KHACHATRYAN Sofiya

    China

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    LIU Jiahui
    SHANG Rong
    Group:
    BAI Xiaoyue
    GUO Yuehan
    SUN Yanni
    XU Yanshu
    YANG Ye
    ZHAO Jingnan

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Group:
    HUILIN Li
    YIQIONG Xing
    KAIXIN Cheng
    YUE Zhao
    YUYING Wang
    YAJING Liu

    Czech Rep.

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    SEBKOVA Anna
    NEMECKOVA Daniela

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Group:
    ZALESAKOVA Sabina
    KLEMENTOVA Barbora
    DOLEJSI Veronika
    REHKOVA Darina
    SEBKOVA Anna
    WUNSCHOVA Veronika

    Estonia

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    BOGDANOVA Olga

    Finland

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    TIKKANEN Jouki
    GERGALO Rebecca
    Group:
    JORONEN Siiri
    NAEREVAARA Milja
    OIKARI Ada
    RANTALA Emma
    VAINIO Juulia
    VIRKKUNEN Amanda

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    RIF Inessa
    Group:
    ORA Inka
    NISSINEN Olivia
    LAPPALAINEN Erika
    JOHANSSON Assi
    SNELL Nelli
    LIIKANEN Emilia

    France

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    MOUSTAFAEVA Kseniya
    JOVENIN Axelle
    Group:
    AY Camille
    COLLARD Danae
    DECONNINCK Helene
    PRIOUX Iliona
    RABETTE Astrid
    RACHID Elisabeth

    Germany

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Group:
    HERMANN Natalie
    HUBER Daniela
    SMIRNOV Karin
    TIKHONOVICH Alexandra
    TKALTSCHEWITSCH Sina

    Great Britain

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    HALFORD Laura
    FRIZELLE Gemma

    Greece

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    KELAIDITI Eleni

    Hungary

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    KIS Alexandra
    PIGNICZKI Fanni
    Group:
    KOVACS Jasmin Napsugar
    BORSANYI Patricia
    MARGARITISZ Lili
    WEHOVSZKY Vivien
    NEMETH Virag

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    VARAY Mira
    Group:
    AKOSHEGYI Eszter
    JUHASZ Anna
    VARKONYI Dea Petra
    BORDA Korinna
    FOELDI Cintia Vivien
    JUHASZ Emma

    Israel

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    VEINBERG FILANOVSKY
    ZELIKMAN Nicole

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    VRONKOV Nicole
    Group:
    KRAMARENKO Yana
    KATAEV Shani
    EL-AD Lizi
    BEN Ruby Shai
    TELEGINA Yuliana
    SEGAL Michelle

    Italy

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    BERTOLINI Veronica
    AGIURGIUCULESE Alexandra
    Group:
    MAURELLI Alessia
    CENTOFANTI Martina
    TORNATORE Beatrice
    SANTANDREA Martina
    DURANTI Agnese
    BASTA Anna

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    RUSSO Alessia
    BALDASSARRI Milena
    CICCONCELLI Letizia
    Group:
    CANTATORE Annapaola
    CORRADINI Nina
    GIRELLI Melissa
    TORRETTI Talisa
    PELLEGRINI Francesca
    VINTI Rebecca

    Japan

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    MINAGAWA Kaho
    TATSUZAWA Takana
    Group:
    KUNII Mao
    MATSUBARA Rie
    NOSHITANI Sakura
    SUGIMOTO Sayuri
    SUZUKI Ayuka
    YOKOTA Kiko

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Group:
    IMAOKA RINA
    INAGI Rinako
    KONISHI Nanoka
    UTAKA Kurumi
    SUENAGA Yuzuki
    NAKAMURA Kurumi

    Kazakhstan

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    ASHIRBAYEVA Sabina
    SARYBAY Aidana

    Latvia

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    GAMALEJEVA Jelizaveta
    Group:
    DZEMO Anastasija
    GRUZDEVA Veronika
    LAZAREVA Anna
    LAZAREVA Jana
    NESTEROVA Veronika

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    LEINA Arina
    Group:
    ASMENSKA Jana
    IVANAUSKA Nikola
    JEVSTAFJEVA Arina
    MURIKOVA Anna
    ANDRUNE Denize
    RESETOVA Sofja

    Lithuania

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Group:
    SOTAITE Aurelija
    MAKUTENAITE Gabija
    LAVRENOVAITE Ema
    LAVRENOVAITE Neila
    CIBIRAITE Saule

    Malaysia

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    AMZAN Izzah Binti
    DICT WENG Kwan

    Netherland

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Group:
    STOFFER Cheyenne
    DORLANDT Kate
    ZWAAL Lente
    SEVERIJN Yara
    VAN GILS IRUN Julia
    PAVLOVIC Sandra

    Norway

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    SWENSEN Emilie
    HOLTE Emilie

    Poland

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    KOZIOL Natalia
    Group:
    DERUS Julia
    IWANOWSKA Katarzyna
    MAJEWSKA Alexandra
    NIEWIEDZIAL Patrycja
    WLAZLAK Aleksandra

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Group:
    WISNIEWSKA Natalia
    MIELEC Wiktoria
    PACHOLEC Kornelia
    DOBROLECKA Alicja
    ROSZATYCKA MALGORZATA
    GORSKA Milena

    Portugal

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    DOMINGUES Tania
    CANILHAS Maria

    Romania

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    VERDES Andreea
    FILIORIANU Ana Luiza

    Russia

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    SOLDATOVA Aleksandra
    AVERINA Dina
    Group:
    BIRIUKOVA Vera
    BLIZNYUK Anastasia
    GRENTS Evgeniya
    SKOMOROKH Sofya
    TATAREVA Anastasiia
    TOLKACHEVA Maria

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    SELEZNEVA Ekaterina
    KHONINA Polina
    Group:
    BOGATCKOVA Elizaveta Aleksandra
    MARKOVA Kseniia
    MENZHINSKAIA Diana
    PEREVOZCHIKOVA Daria
    SADOMSKAIA Olga
    TELIATNIKOVA Kristina

    San Marino Rep.

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    CASTIGLIONI Lucia

    Serbia

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    GVOZDIC Nastasija
    Group:
    BLAZIC Andrijana
    MITROME Jelisaveta
    MARKOVIC Isidora
    MAZIBRADA Andjela
    STANISAVLJEID Dunja
    BARJAKTAREVIC Sofija

    Slovakia

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    POLIAKOVA Natalia
    Group:
    SEMANOVA Kristina
    MOZOLIKOVA Michaela
    SLUKOVA Tereza
    RACKOVA Sara
    MAJZLIKOVA Natalia

    Slovenia

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    KRATOCHWILL Spela
    JERMAN BUKAVEC Aja
    Group:
    BIZJAK Masa
    IVANCIC Zoja Marija
    KRAGULJ Ana
    KRAGULJ Sara
    LESKOVSEK Teja
    VILLCA SEME Tamia Dulce

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    ZOREC Iza
    Group:
    PRIHODA Tessa
    NEMES Lara
    KOPAC Dora
    BAJRAKTARAJ Laura
    GRBEC Neja
    FROHLICH Taja

    Spain

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    GARCIA Natalia
    BEREZINA Polina
    Group:
    ALONSO Monica
    CUADRILLERO REDONDO Victoria
    ESQUERDO Clara
    GAYAN Ana
    POLO Alba
    ROVIRA Lia

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTÀ DI PESARO"

    Group:
    REYES Emma
    CORAO Angela
    NAVARRO Marian
    KAUTE Tania
    BOSCH Marta
    PRADES Judith

    Switzerland

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Group:
    CELIO Alice
    DUENSER Gina
    FRIEDEN Jasmin
    STANISIC Tamara
    TORINO Chiara
    WYMANN Julia

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Group:
    LUETHY Fabienne
    BONDALLAZ Salomè
    STEINGER Rahel
    ZELLER Marija
    WEBER Fiona
    ANTIPOVA Darja

    Turkey

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    Individual:
    BEKTAS Selen
    KARAEVLI Basak Nida
    Group:
    TOPAC Hayat
    KARABINA Nil
    BERKER Peri
    ASAR Eda
    TUNCEL Kamelya

    Ukraine

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    DIACHENKO Olena
    MAZUR Viktoriia
    Group:
    GOMON Yevgeniya
    KHANINA Valeriya
    KOBETS Daria
    MYZHERYTSKA Diana
    VOZNYAK Anastasiya
    YUZVYAK Valeriya

    INTERNATIONAL TOURNAMENT "CITTA' DI PESARO"

    USA

    FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CUP

    Individual:
    ZENG Laura
    GRISKENAS Evita
    Group:
    DU Connie
    SLADKOV Nicole
    MERENZON Yelyzaveta
    BALTOVICK Daria
    DRAGUNAS Viktorija
    SOBOLEVSKAYA Kristina

     
     
    Rimani aggiornato su eventi ed avvenimenti iscrivendoti alla nostra newsletter
    (Leggi)
     
    ©2015 COL TURISMO E SPORT - P.IVA 02355640414 - privacy - cookie
    Web site by Up Studio - web agency
     
    Procedendo con la navigazione si accetta l'utilizzo dei cookie da parte di questo sito a fini statistici e per consentire un corretto funzionamento delle procedure di navigazione. Per maggiori informazioni sull'uso dei cookie, Leggi informativa estesa